Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

  

28 октября в стенах гостеприимной Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеки им. А.И. Герцена состоялось торжественное награждение участников областного кинофестиваля короткометражных фильмов, посвященного Российскому году кино. 

Любители и профессионалы кино и телевидения трудились над созданием работ самостоятельно или совместно с руководителями с целью поддержания молодого кино, формирования его высокого социально-культурного статуса. 

Конкурс проходил по нескольким номинациям. Председатель жюри –заслуженный работник культуры РФ Владимир Игоревич Киселев – вручил дипломы победителям фестиваля в номинациях: 

«Документальное кино»:

  • 1 место - Залескис М. А. «Прозрение» (руководитель Беляева Е.Л.),
  • 2 место - Головенкина К.С. «Фотографы» (руководитель Беляева Е.Л.),
  • 3 место - Злобина Е.В. «Душа моя поет стихами» (руководители Урванцева М.Г., Платонычев А.Г.)

«Игровое кино»:

  • 1 место - Шахтин А. С. «Механизм» (руководитель Беляева Е.Л.),
  • 2 место - Нечаев Н.Н. «Мечты сбываются»,
  • 3 место - Бучин А.А. «Злодей» (руководитель Зиновьев С.А.),
  • 3 место - Творческий коллектив группы 4 ТП Вятского колледжа культуры «Клиника» (руководитель Хохрина М.В.)

«Клип»:

  • 1 место - Вылегжанина А. А. «Оглянись» (руководитель Беляева Е.Л.),
  • 3 место Скрябина А.В. «Я зажгу изнутри пустоту» (руководитель Зиновьев С.А.)

«Рекламный ролик»:

  • 1 место - Нечаев Н. Н. «Жизнь»,
  • 1 место - Творческий коллектив групп 4 ТФ и 3 ТФ Вятского колледжа культуры «Реклама ВКК» (руководитель Киселева Е.Е.)
  • «Дебют»:
  • 1 место - Русинова Е. А. «Рубеж» (руководитель Зиновьев С.А.),
  • 2 место - Плотников А.А. «Мечта» (руководитель Хохрина М.В.)

«Телевизионная программа»:

  • 1 место - Творческая группа под руководством Злобиной Н. Н. и Кузьминой М. В. «Советы журналистам», 
  • 2 место - Крюкова А.А. «Преодоление» (руководитель Зиновьев С.А.)

«Лучшая операторская работа»:

  • 1 место - Захарова Ю. В. «Последний лист» (руководитель Шманкевич А.М.),
  • 2 место - Куликова Е.С. «Родная земля нам поможет» (руководитель Хохрина М.В.)

По окончании торжества были продемонстрированы фильмы победителей фестиваля и внеконкурсные работы обучающихся Вятского колледжа культуры.

Зрители фестиваля имели прекрасную возможность задать интересующие вопросы авторам фильмов и их руководителям, оставить свои отзывы и поделиться впечатлениями, спросить совета у профессионалов.

Данному фестивалю был дан отличный старт, мы нацелены продолжить работу в этом направлении и еще проводить подобные мероприятия.

 

Киселева Е.Е.

Фото Русских А.